操纵比赛情报小贩可以通过操纵比赛来赚钱吗?

一段时间以来,世界范围内盛传体育博彩涉嫌欺诈的信息。 毫无疑问,博彩行业的发展十分迅速,每年博彩公司的收入超过5000亿,不幸的是有些人企图通过违法勾当来赚取额外的收益。每天,玩家都可以投注数千场比赛。阅读 职业情报小贩的采访 发掘体育博彩行业的有趣真相。没人可以控制如此之多的体育赛事。例如,怎样才能查看某人是否因为犯规而吃到黄牌?最易产生腐败行为是低级别比赛、 友谊赛或小众运动。虽然这是事实,这种比赛不接受大金额投注,与热门比赛相比,这种比赛更容易被操纵,比如同时在多家博彩公司投注较少的金额,使用不同的人员进行投注可以减少在欺诈检测中被发现的概率。专业的职业团伙比我们想象的还要活跃,而玩家则是最大的受害者,尽管这些玩家见多识广,但仍然不免为这些难以置信的比赛结果而大感意外。当然,不是所有的冷门或者某人在某场比赛投注了大量资金都是操纵比赛。如何减少潜在的损失,如何识别可疑的比赛才是重点。 博彩公司锁定赔率——博彩公司不会无缘无故地锁定赔率这通常是由于“某人”或者某个团队投注了大量资金,特别是在较短的时间内投注了大量资金,他们投注行为十分可疑。 令人难以执行的高线——例如:比赛两天前,大盘2.5球的赔率是1.85,一天之后,下降到1.50,赛前或者比赛中赔率有下降到1.30。难道博彩公司在首次设定比赛赔率的时候就犯了错误?这种情况很少见,所以这场比赛看起来更像是一场被操纵的比赛。很有可能是一些情报贩子预测赔率下降,他们正在寻找赔率不断下降的比赛。也有可能是玩家使用的战术,这样即使比赛没有被“操纵”,赔率也会大幅下降。 这种情况下,玩家应该怎样投注。逻辑在哪里,恐慌又在哪里? Facebook小组以和所谓的可以“操纵比赛的人”——如果比赛真的有猫腻,谁又会把这些信息发布到网络上每天,我们都会在论坛或者Facebook上面读到据说可以操纵的比赛。但是,其中绝大多数的比赛结果和之前论坛或者Facebook预测的并不一致。玩家需要发挥想象力。特别是,你必须考虑所谓的B队获胜的传言,最终却会输掉整场比赛。这些比赛的赔率很高,在1000-4000之间波动,这对骗子来说是个下手的好机会。 风险较高的比赛——从很早开始,就有联赛、友谊赛和不是特别重要的杯赛的可信度受到质疑。有些人喜欢这种 比赛,因为赔率的波动相当大,但对于相信统计数据的专业玩家来说,这些比赛更容易被遵守。 赛季末期— — 每当赛季末端,我们都可以看到许多冷门,这些比赛场次的结果对联赛排名十分重要。我们不知道球队和球员是怎么搞得。另外,排名中游的球队不能不重视比赛,把比赛当成陪练。这时,我们应该关注那些仍在奋斗的球队。 未来,体育比赛中的欺诈是否被铲除,我们不得而知。尽管技术和快速起效反犯罪组织取得了持续的进步,但仍然有很多不合规矩的地方仍然没有被涉及。诚实的玩家和博彩公司深受其害,而且这种状况可能或持续......

足球俱乐部和博彩公司广告

哪些俱乐部的赞助商是博彩公司?英超、 西甲、 法甲,意甲、 德甲-比较。 体育投注与体育联系如此紧密,这就是现在博彩公司成为体育俱乐部赞助商的主要原因。博彩公司出现在运动员的运动衫、标语横幅或者俱乐部的网站上。目前欧洲众多大牌俱乐部都将博彩公司当做合作伙伴。俱乐部因此得到了大量赞助,博彩公司也吸引了大量玩家。 现在的趋势是玩家通常选择自己球队的赞助博彩公司。这种共生关系似的投资足球物有所值。 这种状况下,博彩公司是否可以通过赞助俱乐部提升信誉?是否可以胜过竞争对手?在体育博彩行业的经验无法得出经验。好的博彩公司也会有不好的市场营销,这在博彩行业并不少见。在我们看来,尽管多数博彩公司都可以偿付,但是没有几家博彩公司值得选择。在 Bettingwell ,我们通过诚实的方式选择诚信的博彩公司,这些公司在营销上没有投入太多。 下面是博彩公司赞助的体育俱乐部。这些公司并不都是官方赞助商,但是他们在促销上投入大量资金。 英国 最多的公司,最受人关注的英超和冠军联赛。许多俱乐部与博彩公司签署了协议。 阿森纳足球俱乐部 — — Betfair, PaddyPower, Bodog (官方区域投注合作伙伴) 曼联 — — Marathonbet 阿斯顿维拉 — — Betfair,Bet365 托特纳姆热刺 — —...

肯博用户投诉

肯博用户(2009-10-2) 我7月份(具体日期不清楚了) 注册的肯博公司 开头都是存几百小小玩 一不小心没控制好 就搞大了 到了8月18号 一天内存了近6w 孤注一掷了 结果我赢了,后来我提款 几天 都没消息 我就去问他们在线客服了,才跟我说要证件 我因为图方便就直接用手机拍了几张 本人拿着身份证 的照片和一张信用卡帐单发过去,这样更能显示真实性 结果又好些天没给回复 我又催 这样 几次交涉没有成功 后来8月底被公司派到外地出差就没管了,9月半回来一看邮箱。。。。竟然给了一个回复 说我的钱涉嫌洗黑钱 证件是假的,冻结帐户资金不退,而且把我的邮箱也过滤掉了,无论我 怎样发信都在也收不到回复了。对此我强烈质疑 我是用借记卡存的人民币 哪来的黑钱 证件虽然是用手机照的,如觉得不清楚 我大可以用其他方式在发送过去 总之就这样他们连解释的机会都没给我就 把我的帐户关闭了...

鸿盛博用户

鸿盛博用户(2009-10-13) 你好,我在鸿盛博上玩足球投注,在那里有很多钱,他们却不让我取款,一会叫我这样,一会又叫我那样,百般刁难,我该怎么办 处理结果:(2009-10-14) 这是个骗子网站,以后要小心选择博彩公司。

明陞用户

明陞用户(2009-10-14) 我大概是今年初开户玩的,我什么都不玩,就玩轮盘,有几次玩赢10万元,赢到几万是经常的事,但玩到最后都输回去,所以一直都没作提款。但我觉得明升的轮盘比别的网站好玩,容易赢,加上你们评定的级别很高,所以我就放心玩了。在8月31日到9月1日两天,我玩的很顺手,运气很好,赢到了105万,可以提款了,于是我于9月1日申请提款39000元,并将所需资料一并电邮过去,但第二天进不了我的帐户,上即时聊天问,告知“帐户在审核中”,于是我等两三天,还告知“帐户在审核中”,我问审核需多长时间,他们说不清楚,其间,我通过即时聊天、电邮、国际长途无数次跟他们沟通,但都被告知帐户在审核中需多长时间不清楚。终于在9月25日电邮答复我:“经相关部门检测您该账户出现作弊行为,根据公司的规则与条件,最后决定将您的账户永久关闭”,我就纳闷了,我存入是真金实银(前后存款近10万元),使用的是他们提供的轮盘软件,我不知道在那里作弊了?多次问他们也没有拿出事实证据,就一口说你作弊关闭帐户。 处理结果:(2009-10-14) 博彩公司答复该玩家存在作弊行为(多帐户串通投注),被关闭帐户。

易胜博用户

易胜博用户(2009-10-14) 我昨天在易胜博的投注没有发到我的邮箱。我的邮箱很正常,前几天我还收到你们的回复邮件。昨天我4串1的篮球,我下了后一直以为我买的小,后一看是买的大,我马上看邮箱竞没有我的投注邮件(当时比赛才开始)。当然我也不能确定是不是我下的时候点错了,只是感觉不发给我邮件是不是真有问题。 处理结果:(2009-10-16) 博彩公司答复已经同玩家取得联系,并测试了邮件系统,问题得到解决。

瑞丰国际用户

瑞丰国际  用户1 (2009-10-15) 以前提款正常,最后次提款不给提了,说第二天再申请提款,第二天申请提款,也是取消,要发送证件审核,当晚把证件全部发过去了,现在就是无限期的等待,感觉就是在拖延时间。 用户2.  我是这个月10号在瑞丰国际开的户,一开了户我就存5万进去投注,几天大概投了7。8单,只输一场好象,赢了13W有吧,就提款了,可瑞丰国际要求身份验证,我就发了我的身份证扫描件给瑞丰国际,开始他们让我耐心等候,我看了瑞丰国际说的是1-3个工作日就给回复。可是我一连等了5天,什么邮件电话都没有给我。之间我也问了几次客服,之前是说1-3个工作日,可过了3天后的回答却还是耐心等候,说什么她们的主管没有发邮件通知她们,,,我觉得纳闷,几次交涉后很不情愿的给了他们主管的邮件给我自己去联系,可我发了邮件给她们所谓的主管,可还是迟迟没有答复。 处理结果:(2009-10-21) 瑞丰国际方面答复,风险监控部门现已确认此团伙为恶意软件对冲打水,现已冻结相关客户账户,包括以上两个向我们投诉的帐号,总共11个帐号。

日博用户投诉

日博用户(2009-10-30) 今天上午进入娱乐场得到2500的万圣节奖金,上面只说累积投注150000便可提款,结果我在百家乐投注150000后,不能提款,被告知百家乐投注只占25%,这在给奖金的时候根本没说,后没有办法要求取消奖金及奖金带来的利润,结果被告知不能取消,我觉得你们作为一个大公司这样的做法明显不妥。  1、没有告知在百家乐的投注只占25%,我只玩百家乐,如果说明白,我根本不会要你们的这点奖金。 2、在正产要求取消奖金的时候却不给取消,明显有欺骗耍赖的行为。 处理结果:(2009-10-31) 日博没有在给予特殊优惠的时候详细标明提款条件的做法有欠缺。日博娱乐场有个适用于所有娱乐场优惠的规则和条款,在他们娱乐场优惠的页面中可以方便查询到。不仅是日博,大部分接受中国客户的网络娱乐场优惠对百家乐都会有特殊说明的,玩家在接受优惠时一定要先搞清楚取款条件,特别是喜欢玩百家乐的玩家,另外一般情况红利一旦产生输赢就不能取消了。

博乐门用户投诉

博乐门用户(2009-11-17) 我本月11日在博乐门赢了点钱,由于急于用钱,就打算从中提款,但是通知我16日到账,但是16日钱仍然没有到账,客服小姐说由于银行掉单,我就再次等待,但是到了今天,也就是17日下午,客服小姐突然跟我说我是什么对赌,无缘无故封掉了我的账户,没有任何解释,我让他们出示证据,也没有任何回应。 处理结果:(2009-11-24) 博彩公司认为由于涉及多个账户在娱乐场进行对赌,此行为已经严重违反博乐门以公平,公正为客户提供娱乐的宗旨条例。有关的账号已经被永久冻结。

狮威用户投诉2

狮威用户(2009-12-2) 我在狮威赌场赌钱,赢了钱之后本加赢得一共有9万8,但狮威在毫无预告我得情况下冻结了我的账户,没有任何通知。我在邮箱问他们的时候,他们说我对冲。 处理结果:(2009-12-4) 博彩公司答复“本公司发现该玩家YU**与DA**拥有数笔对赌,牌局分别是BBL010860,CCL011037, CCL011035, CCL011033, CCL011031, CCL011030和CCL011029,。本公司将要求EA平台将YU**及与DA**进行对赌行为的IP地址列入黑名单内。  

狮威用户投诉

狮威用户(2009-11-30) 你好,我是一名玩家,在狮威上看到首存100%的活动,我就开了一个户头存了1000元。中间最高一手打了19000,最低是1000,一共打了4个多小时,打完了他们要求的150倍流水。共提款70000元整。今天我打开账户准备看看提款情况,发现账户被冻结了。询问客服,说我在里面对赌!我觉得很委屈,先不说其他的,就是150倍的投注量,如果对赌抽水的话需要7,8千块钱抽水,我有必要为1000块去对赌吗? 处理结果:(2009-12-1) 博彩公司答复“该客户帐号存在对赌的行为(与采用其他EA平台的博彩公司帐号进行对赌),并已发送邮件通知客户其中涉及对赌的资讯,帐户以被冻结,最终处理意见会在本周内决定。”

太阳城用户

太阳城用户(2009-12-15) 十二月初太阳城亚洲做优惠活动,首存送50%的红利,20倍流水。我就在这个网站上存了1000元钱,拿了500元红利后进行游戏,第一天我赢了两万元,第二天又赢了两万多,总共应该提款51472元。在这个网站内部转账时,通过了审核,提款后他们也给我发邮件说提款成功,说款项随后汇到。但是当天晚上他们就取消了我的提款,说我对赌,我和他们交涉至今,提出了两个观点:第一、按照他们网站规定,我的流水达到三万元即可提款,但我一直游戏,打到了16万多的流水,如果我是对赌,我为何不达到流水立刻提款,而要吃饱撑的继续对赌,以至于流水超过他们规定的5倍多;第二、他们既然口口声声说我对赌,我就要求他们提供我对赌的记录。他们先说让我自己去查询游戏记录,查询我在他们网站内部对赌的游戏记录,我无法查询到,就再次请他们拿出证据,他们就发给我一个全英文的网站,让我到这个网站上去申诉,申诉通过后再给我发记录。 处理结果:(2009-12-16) 由于此客户在本公司的博易过程中行为已经违反了太阳城亚洲规则与条款的第7条和第13条。详细规则如下, 7.任何出现对赌情况的投注(例:于百家乐同时下注庄家及閒家)將不计算在任何累积投注要求內。任何轮盘之投注將不会计算在累积投注要求內。若所得之奬金为由投注于上述游戏所得,我们保留不给予客户提取高于所存款项的数额之权利。 13.太阳城亚洲有权查核会员的一切投注记录,若会员违反活动已定下的条例及细则之规定或出现任何有非娱乐目的利用红利获利的情况,太阳城亚洲将会撤销所有获奖的权利。 根据规则和条款,账户的红利及由此带来的盈利将被全部扣除。太阳城亚洲将在该用户提取本金后立即冻结该用户的游戏账户,该用户账户将无法再次进入太阳城亚洲博易。同时,我们已经在第一时间通知该位玩家,如果该玩家有任何异议,可以随时将申诉建议反馈至监管本公司的博彩监督机构。如果此监督机构接到该用户的投诉后对我们的审核有异议,将要求本公司提供详细证据。届时,我们将会提交一份关于该玩家对赌的详细报告至该监督机构。”  

伟德亚洲用户投诉

伟德亚洲用户(2009-12-17) 我在11月份申请了他们的优惠NBA5局反水,当时我在11月的上旬和中旬都申请了500元的优惠,都派发了,而且可以提款,我在11月28日也申请了个5局反水优惠,在投注体育赛事的时候把钱全都输没了,我就又重新存款,可是在昨天他们竟然扣除了我重新存款的钱500元。我咨询他们客服,他们说我的优惠没有去娱乐场投注。他们说在11月25日以后在红利要去娱乐场投住,可是他们突然改了优惠条款也不通知,还有就是他们派发给我的优惠我已经在投住体育赛事的时候全部输没了,我又重新存款了,优惠都输没了还怎么投住娱乐场,他们竟然扣除了我再次存款的钱。 处理结果:(2009-12-20) 博彩公司答复:关于该伟德亚洲帐号,客户在11月27日向伟德亚洲客服申请[NBA回馈大行动, 5局即返水, 返到$2,000优惠活动]。 由于客户已成功获取该优惠的红利, 但客户并没有在限定时间内在伟德亚洲「真人传统百家乐」内将使用该笔红利,而逾期红利将会视为无效, 系统将会自动取消客户账户内的红利。请查阅条规*6。 而[NBA回馈大行动, 5局即返水, 返到$2,000]优惠活动之规则与条款,以于2009年11月25日(中午12:03)已在网站上更新。因此在2009年11月25日(香港时间12:00)后申请此活动红利之会员,需要按照全新的规则与条款之要求。请查阅条规*8。

澳博888用户投诉

澳博888用户(2009-12-22) 我是一名的玩家,本月17号我在澳博888开户,存款1万2千元,3天盈利2万,第一次提了1万2千元本金支付了,第2次提款2万的时候澳博888告诉我说我非正当下注,拒不支付我的提款,我多次和澳博888联系沟通,但是澳博888拒不解释,只是说盈利不给。 处理结果:(2009-12-22) 跟进中。。。

狮威用户投诉

狮威用户(2009-11-30) 你好,我是一名玩家,在狮威上看到首存100%的活动,我就开了一个户头存了1000元。中间最高一手打了19000,最低是1000,一共打了4个多小时,打完了他们要求的150倍流水。共提款70000元整。今天我打开账户准备看看提款情况,发现账户被冻结了。询问客服,说我在里面对赌!我觉得很委屈,先不说其他的,就是150倍的投注量,如果对赌抽水的话需要7,8千块钱抽水,我有必要为1000块去对赌吗? 处理结果:(2009-12-1) 博彩公司答复“该客户帐号存在对赌的行为(与采用其他EA平台的博彩公司帐号进行对赌),并已发送邮件通知客户其中涉及对赌的资讯,帐户以被冻结,最终处理意见会在本周内决定。” 博彩公司答复“本公司发现该玩家YU**与DA**拥有数笔对赌,牌局分别是BBL010860,CCL011037, CCL011035, CCL011033, CCL011031, CCL011030和CCL011029,。本公司将要求EA平台将YU**及与DA**进行对赌行为的IP地址列入黑名单内。

博乐门用户投诉

博乐门用户(2009-11-17) 我本月11日在博乐门赢了点钱,由于急于用钱,就打算从中提款,但是通知我16日到账,但是16日钱仍然没有到账,客服小姐说由于银行掉单,我就再次等待,但是到了今天,也就是17日下午,客服小姐突然跟我说我是什么对赌,无缘无故封掉了我的账户,没有任何解释,我让他们出示证据,也没有任何回应。 处理结果:(2009-11-24) 博彩公司认为由于涉及多个账户在娱乐场进行对赌,此行为已经严重违反博乐门以公平,公正为客户提供娱乐的宗旨条例。有关的账号已经被永久冻结。

太阳城用户投诉

太阳城投诉:您好,我是“太阳城亚洲sun988 博彩客户,今天我在那里投注了 NBA篮球比赛森林狼与小牛的滚球盘我分别投了几次森林狼和小牛高水,比赛结束后我看到我有些赢的投注给取消了。。。我有记录我的投注他们都接受了。请您给主持公道。 谢谢 ! 太阳城处理结果: 对不起,这样的小网站我们无法与他们交涉,不建议在小型网站投注!太阳城和皇冠一样有很多的假站,不容易辨别。

金宝博用户投诉

金宝博投诉:我11月4日在金宝博投注欧洲冠军联赛佛罗伦萨主场对迪比辛尼那场球的波胆竞猜,选择了两个结果,分别是佛主场4:1和UP5.比赛结果是5:2.结果金宝博判定我输掉本金!试问,像这样的比赛要选什么波胆才算赢?难道金的投注漏洞需要玩家来承担责任!?金就一点责任没有?还是故意留下这种漏洞,让玩家无论选什么结果都输!我需要金宝博赔礼道歉,并赔偿我的损失!不然我把我的遭遇告诉所有金宝博的玩家,叫大家不要选择金宝博!!!我在金宝博的帐户名是zengkai77777.可以去核实的 博彩迷处理结果: 1、 经过核实,客户zengkai77777于11月4日在本司下注欧洲冠军联赛,佛罗伦萨主场对迪比辛尼波胆盘口,分别投注主队净胜5或以上(UP5)和主对客4-1。 此赛事最终的比分为5-2,根据波胆盘口定义,该客户的投注均为输,本司派彩正确。 2、 波胆又名正确比分,在指定的赛事中,只需在赛事提供的正确入球数范围中选择需要的正确入球数即可;Up5的定义是指两队比分之间的差异为大于或等于5球,并非两者相加大于等于5。 有关Up5的规则说明,【体育博彩规则】中作出了详细说明。

伟德用户投诉

伟德用户:你好,我2009-11-18 03:27在伟德亚洲存了两百,然后赢到了2000,然后在2009-11-18 04:56,到现在还没有给我提款,而且我每次上去咨询他们都拖我,我的伟德帐号是z6685733 博彩迷处理结果: 请您等待,第一次提款都需要验证身份的!

云博不给派红利的投诉

 云博用户: 您好我的云博帐户是czjmonster我在云博申请了红利并且按照他们的要求投注达到规定金额,当我早上申请提款5000的时候没问题顺利到帐,但是当我到晚上申请提款13000的时候云博拒绝我提款而且以我是非法投注为由克扣我盈利的30%以及600红利。本人郑重申明,我在云博没有多帐户 没有对冲 必胜也根本没有帐户,完全就是一个普通玩家,但是云博却以此为由克扣我的盈利 实在无耻,请为我主持公道,我强调我绝对没有套取红利,云博的怀疑根本就是没有任何根据的,我咨询过很多球友都有类似的事情发生,云博的红利根本就是个陷阱,你申请了投注了要不输光,要不赢的话云博也不给你提款,此等网站根本没有任何信誉可言。 博彩迷处理结果: 我们和云博沟通过,得到云博告知,您有严重的套取红利的行为!

易胜博用户投诉(2009-10-14)

易胜博用户(2009-10-14) 我昨天在易胜博的投注没有发到我的邮箱。我的邮箱很正常,前几天我还收到你们的回复邮件。昨天我4串1的篮球,我下了后一直以为我买的小,后一看是买的大,我马上看邮箱竞没有我的投注邮件(当时比赛才开始)。当然我也不能确定是不是我下的时候点错了,只是感觉不发给我邮件是不是真有问题。 处理结果:(2009-10-16) 博彩公司答复已经同玩家取得联系,并测试了邮件系统,问题得到解决。

两名瑞丰国际用户投诉(2009-10-15)

两名瑞丰国际用户(2009-10-15) 以前提款正常,最后次提款不给提了,说第二天再申请提款,第二天申请提款,也是取消,要发送证件审核,当晚把证件全部发过去了,现在就是无限期的等待,感觉就是在拖延时间。 我是这个月10号在瑞丰国际开的户,一开了户我就存5万进去投注,几天大概投了7。8单,只输一场好象,赢了13W有吧,就提款了,可瑞丰国际要求身份验证,我就发了我的身份证扫描件给瑞丰国际,开始他们让我耐心等候,我看了瑞丰国际说的是1-3个工作日就给回复。可是我一连等了5天,什么邮件电话都没有给我。之间我也问了几次客服,之前是说1-3个工作日,可过了3天后的回答却还是耐心等候,说什么她们的主管没有发邮件通知她们,,,我觉得纳闷,几次交涉后很不情愿的给了他们主管的邮件给我自己去联系,可我发了邮件给她们所谓的主管,可还是迟迟没有答复。 处理结果:(2009-10-21) 瑞丰国际方面答复,风险监控部门现已确认此团伙为恶意软件对冲打水,现已冻结相关客户账户,包括以上两个向我们投诉的帐号,总共11个帐号。

日博用户投诉(2009-10-30)

日博用户(2009-10-30) 今天上午进入娱乐场得到2500的万圣节奖金,上面只说累积投注150000便可提款,结果我在百家乐投注150000后,不能提款,被告知百家乐投注只占25%,这在给奖金的时候根本没说,后没有办法要求取消奖金及奖金带来的利润,结果被告知不能取消,我觉得你们作为一个大公司这样的做法明显不妥,首先 1、没有告知在百家乐的投注只占25%,我只玩百家乐,如果说明白,我根本不会要你们的这点奖金。 2、在正产要求取消奖金的时候却不给取消,明显有欺骗耍赖的行为。 处理结果:(2009-10-31) 日博没有在给予特殊优惠的时候详细标明提款条件的做法有欠缺。日博娱乐场有个适用于所有娱乐场优惠的规则和条款,在他们娱乐场优惠的页面中可以方便查询到http://casino.365808.com/extra/zh-CHS/promotions/general-terms/。不仅是日博,大部分接受中国客户的网络娱乐场优惠对百家乐都会有特殊说明的,玩家在接受优惠时一定要先搞清楚取款条件,特别是喜欢玩百家乐的玩家,另外一般情况红利一旦产生输赢就不能取消了。

骗子博彩网站鸿盛博hshbet88.com

 鸿盛博hshbet88.com,骗子公司,服务器位于广东省汕头市,公司虚假宣传持有菲律宾博彩牌照,还自己用做图软件伪造了一个牌照证书图片。   已经有玩家在这个网站被骗,提款时受到百般刁难,资金无法取出,提醒玩家提高警惕。

明陞用户投诉

    我是是明陞的用户,户名chw****。我大概是今年初开户玩的,我什么都不玩,就玩轮盘,有几次玩赢10万元,赢到几万是经常的事,但玩到最后都输回去,所以一直都没作提款。但我觉得明升的轮盘比别的网站好玩,容易赢,加上你们评定的级别很高,所以我就放心玩了。在8月31日到9月1日两天,我玩的很顺手,运气很好,赢到了105万,可以提款了,于是我于9月1日申请提款39000元,并将所需资料一并电邮过去,但第二天进不了我的帐户,上即时聊天问,告知“帐户在审核中”,于是我等两三天,还告知“帐户在审核中”,我问审核需多长时间,他们说不清楚,其间,我通过即时聊天、电邮、国际长途无数次跟他们沟通,但都被告知帐户在审核中需多长时间不清楚。终于在9月25日电邮答复我:“经相关部门检测您该账户出现作弊行为,根据公司的规则与条件,最后决定将您的账户永久关闭”,我就纳闷了,我存入是真金实银(前后存款近10万元),使用的是他们提供的轮盘软件,我不知道在那里作弊了?多次问他们也没有拿出事实证据,就一口说你作弊关闭帐户。     处理结果:此帳戶已经被监管部门调查,已被斷定有作弊行為,帳戶被永久凍結。

肯博用户投诉(2009-10-2)

肯博用户(2009-10-2) 我7月份(具体日期不清楚了) 注册的肯博公司 开头都是存几百小小玩 一不小心没控制好 就搞大了 到了8月18号 一天内存了近6w 孤注一掷了 结果我赢了,后来我提款 几天 都没消息 我就去问他们在线客服了,才跟我说要证件 我因为图方便就直接用手机拍了几张 本人拿着身份证 的照片和一张信用卡帐单发过去,这样更能显示真实性 结果又好些天没给回复 我又催 这样 几次交涉没有成功 后来8月底被公司派到外地出差就没管了,9月半回来一看邮箱。。。。竟然给了一个回复 说我的钱涉嫌洗黑钱 证件是假的,冻结帐户资金不退,而且把我的邮箱也过滤掉了,无论我 怎样发信都在也收不到回复了。对此我强烈质疑 我是用借记卡存的人民币 哪来的黑钱 证件虽然是用手机照的,如觉得不清楚 我大可以用其他方式在发送过去 总之就这样他们连解释的机会都没给我就 把我的帐户关闭了...

八大胜用户投诉(2009-9-15)

八大胜用户(2009-9-15) 我于2009年9月5日在八大胜开户,玩了几天,一直安分投注,运气也不错,赢了2万多,于是尝试他们的提款服务,5000元也在隔天内到账,当时感觉这公司挺不错的,所以继续在玩,第二天运气不好输了一仟多,便再度作出第二度提款(也只是提几仟块而已),之后问题就出现了,再隔天早上(9月11号)他们的保安部门发电邮要求拿取我的个人资料(当中包括身份证及银行资料),及直接冻结了我的账号,冻结账户的理由更是使我一头雾水,说我的账户属于"涉及不合法投注"。我个人觉得非常牵强。对于一个每天投注每天赌的客户"何解被冠以为涉及不正常投注"的客户呢? 我账户当初要是真的有问题的话,他们为何仍给我5000元到账呢? 处理结果:(2009-9-16) 博彩公司答复:经保安部核实,客户账号**** ,因证实通过多账户和合营账户配合作弊以进行进行欺诈性投注。此种团伙式操作手法被视为不诚实的操作手法。 保安部已经终止该用户登记的客户账号一切的投注交易活动,户口将永久性被冻结及关闭。若再登记新户口,一律都会被关闭,并列入黑明单。而款项也不会被退回。

云博用户投诉(2009-9-16)

云博用户(2009-9-16) 昨天晚上(9月15日)11点,我在云博国际投注了场瑞典青年U21的比赛,西里安斯卡U21对佐加顿斯U21,全场角球总数大10.5,最后比赛结束时云博是10个角球算我输,但是我朋友在BET365上投注超过10个,结果BET365比赛结束时算11个角球,算我朋友赢。。。。。。我在云博投注了1万5,我发了邮件到BTE365和云博,他们都说自己的角球数是对的,那我现在应该怎么办啊??? 处理结果:(2009-9-16) 云博和日博的角球结算不一致也不是一次两次了,仅最近一个月就有三次。您下注的这个级别的联赛官方网站查不到数据,网上也没有比赛录象下载,这种情况下博彩公司惯例是按照自己的信息来源进行结算。而这两个公司肯定都有自己的现场报分员,很可能这两个人看球时记录的角球数不相同,这就导致了两个公司按两个不同的结果结算。您除非拿到比赛的录象,或者官方俱乐部的数据或者声明,才有可能让博彩公司改变结算结果。建议玩家不要在这种小级别联赛的角球上投重注,你都很难从其他地方知道具体的结果是什么。
Close